Гонки на «Золотой кубок»

На финише первым был Осборн, вторым Раудашль и третьим — японец Коима. У Чучелова перед финишем завязалась упорная борьба с будущим обладателем кубка — западно-германским спортсменом В. Кувайде. Искусным маневром Чучелов все-таки выиграл у Кувайде полметра и пришел четвертым. Валентин Манкин был 11-ым.

Вторая гонка состоялась при таком же слабом ветре. С самого начала лидировал и выиграл гонку X. Миллемс (Голландия). Манкин провел гонку хорошо и на финише был третьим, Чучелов — 15-ым.

В день третьей гонки погода была особенно изменчива. В момент старта внезапно налетел сильный шквал, опрокинувший швертботы многих участников. Через 20 минут ветра было уже так мало, что встречная волна понесла некоторые «Финны» назад. Победителем стал шведский гонщик В. Якобсон. Наши в первую десятку не вошли.